Как передавать файлы с iPhone на Mac

Ace24 января 2024 г.
как передавать файлы с iPhone на Mac

В этой статье мы расскажем о 6 методах, которые можно использовать для передачи файлов с iPhone на Mac. Мы также предоставим пошаговые инструкции, чтобы вы могли легко начать переносить файлы с iPhone на Mac.

В наши дни мы используем наши телефоны практически для всего, поэтому они являются одними из самых важных устройств, на которых хранится наша информация и файлы. Наша зависимость от телефонов как многоцелевых устройств неизбежно приведет к накоплению большого количества файлов в их внутренней памяти. Как только внутреннее хранилище заканчивается, вы задумываетесь о том, как перенести файлы с iPhone на Mac, если вы глубоко погружены в экосистему Apple.

Передача до 5 ГБ бесплатно
Регистрация не требуется
Передача больших файлов сейчас
Кабели для переноса фотографий с iphone на macbook

1. Передача файлов с iPhone на Mac с помощью кабеля

Простое подключение iPhone к Mac - это, пожалуй, самый простой метод передачи файлов с iPhone на Mac или с Mac на iPhone. Использовать такой подход будет довольно просто, если рядом есть USB-кабель.

  1. Для начала подключите один конец USB-шнура к iPhone, а другой - к Mac. Это должно создать связь между ними, и вы увидите, что оба устройства сразу же обнаружат друг друга.
  2. Нажмите на значок Finder в левом верхнем углу экрана Mac. Это действие должно привести к открытию нового окна Finder.
  3. Прокрутив левую боковую панель вниз, вы можете увидеть iPhone в списке "Устройства/Места нахождения". Нажмите на ссылку.
  4. Выберите место, куда и откуда вы хотите переместить файлы.
  5. Если вы хотите перенести файлы с Mac на iPhone через USB-порт, просто перетащите файл с Рабочего стола в папку назначения. Если вы хотите переместить файл с телефона на компьютер, перейдите в нужную папку и перетащите файл на рабочий стол.
AirDrop для перемещения файлов с iphone на mac

2. Передача файлов с iPhone на Mac по беспроводной сети с помощью AirDrop

С помощью приложения AirDrop можно передавать различные файлы, включая изображения, видео, места и веб-сайты. AirDrop - один из самых быстрых и эффективных методов передачи данных между iPhone и Mac.

AirDrop - это основной компонент операционных систем iOS и macOS, который позволяет быстро и без усилий передавать файлы другим людям, находящимся рядом. Он использует Bluetooth и WiFi, что позволяет ему работать, даже если ваши устройства не подключены к Интернету. AirDrop позволяет передавать между устройствами изображения, видео, веб-страницы, местоположения и многое другое.

  1. Подключите Mac и iPhone к одной беспроводной сети или соедините Mac и iPhone по Bluetooth.
  2. Откройте файл, который вы хотите передать с iPhone, а затем нажмите на значок общего доступа.
  3. Запустив "Центр управления", активируйте WiFi и Bluetooth на устройстве.
  4. Затем активируйте AirDrop на iPhone и измените настройки телефона на "Все/только контакты".
  5. На компьютере Mac выберите AirDrop, перейдя в приложение "Finder", затем нажмите кнопку "Go" и включите функцию AirDrop.
  6. На Macbook активируйте опцию "Разрешить обнаруживать", выбрав в выпадающем меню "Только контакты/Все".
  7. На файле найдите кнопку "Поделиться", а затем выберите опцию "AirDrop" на iPhone.
  8. Теперь дождитесь окончания передачи файлов.
iTunes

3. Передача файлов с iPhone на Mac с помощью iTunes

Далее в нашей статье о том, как перенести файлы с iPhone на Mac, мы рассмотрим iTunes. Большинство людей по-прежнему предпочитают использовать iTunes при переносе данных с iPhone на компьютер. Тем не менее, при использовании iTunes вы можете переносить на Mac только данные из тех приложений на вашем iOS-устройстве, которые поддерживают обмен файлами, что ограничивает типы файлов, которые можно передавать.

В целом существует два варианта синхронизации музыки, фильмов, фотографий, контактов, календарей и резервных копий устройств через учетную запись iTunes:

  1. USB
  2. WiFi

Синхронизация iTunes через USB

При наличии возможности переносить файлы с iPhone на Mac довольно просто:

  1. Откройте iTunes. Убедитесь, что у вас самая последняя версия.
  2. Подключите iPhone к компьютеру по USB. В левом верхнем углу iTunes вы должны заметить устройство в списке "Подключенные устройства".
  3. Нажмите на значок устройства.
  4. В левой части iTunes выберите "Настройки", чтобы увидеть типы материалов, которые могут быть синхронизированы.
  5. Выберите нужные файлы и нажмите "Синхронизировать в iTunes".
  6. Выберите "Применить" в правом нижнем углу iTunes. Должна начаться автоматическая синхронизация, и с этого момента ваши устройства будут синхронизироваться каждый раз, когда вы подключаетесь к ним через USB и открываете iTunes.

Синхронизация iTunes с WiFi

Вы можете настроить iPhone на синхронизацию материалов по WiFi, если предварительно убедитесь, что на вашем компьютере установлена самая последняя версия iTunes и что iPhone и ПК подключены к одной сети WiFi. Для этого потребуется шнур Lightning для подключения iPhone к компьютеру.

  1. Подключите iPhone к компьютеру через USB-порт.
  2. Нажмите кнопку "Устройство" в левом верхнем углу окна приложения iTunes.
  3. Вкладка "Сводка" находится под вкладкой "Настройки".
  4. Установите флажок напротив пункта Синхронизация с этим устройством через WiFi и выберите Применить.
Передача файлов с помощью Wi-Fi

4. Передача файлов с iPhone на Mac с помощью iCloud

Простой и удобный в использовании iCloud Drive организует ваши файлы в собственные папки - это одна из сильных сторон сервиса. Используя свой Apple ID, вы сможете получить доступ к данным, которые хранятся как на настольных компьютерах, так и на iPhone.

Имейте в виду, что для использования этого метода необходимо надежное WiFi-соединение. Кроме того, убедитесь, что на iPhone и Mac установлены самые последние версии соответствующих ОС. Вы можете сделать то же самое, следуя этим инструкциям.

  1. Войдите в меню Apple, нажав на всплывающее окно Apple в левом верхнем углу рабочего стола.
  2. Выберите в меню пункт "Система предпочтений".
  3. Перейдите по ссылке iCloud.
  4. Войдите в систему, используя адрес электронной почты и пароль, связанные с вашим Apple ID.
  5. Чтобы настроить iCloud, следуйте инструкциям на экране.
  6. Перейдите в приложение "Настройки" на вашем iPhone.
  7. В появившемся меню выберите "Ваше имя", а затем iCloud.
  8. Включите iCloud Drive - это четвертый шаг.
  9. Перейдите в меню Apple на компьютере и выберите пункт "Системные настройки".
Приложение для обмена файлами Filemail

5. Передача файлов с iPhone на Mac с помощью FileMail

С FileMail отправка больших видеофайлов, аудиофайлов, коллекций фотографий высокого качества и любых других медиафайлов становится проще простого. Наше приложение для передачи файлов с iPhone очень простое в использовании и имеет опцию "Только WiFi" на случай, если вы хотите предотвратить превышение лимита мобильных данных при его использовании.

Если вы будете обмениваться файлами размером не более 5 Гб, вы можете сделать это без регистрации и без необходимости оформления подписки. FileMail позволяет пользователям обмениваться и получать файлы между iPhone и Mac в очень удобной манере за несколько простых шагов:

  1. Скачайте, установите и запустите мобильное приложение FileMail.
  2. Нажмите на кнопку "Добавить файлы".
  3. Перейдите к нужным файлам и/или папкам и прикрепите их.
  4. Вы можете отправить файлы по электронной почте или загрузить их и получить ссылку, которой можно поделиться.
  5. Если вы выбрали вариант "Отправить по электронной почте", введите адрес электронной почты получателя. При необходимости отправьте дополнительное сообщение.
  6. Нажмите кнопку "Отправить".
  7. Получатель получит письмо с инструкциями по скачиванию файлов.
  8. Если вы выбрали вариант "Отправить как ссылку", после загрузки файлов вы получите ссылку, которой сможете поделиться с тем, кому хотите передать файлы.
  9. Пользователь Mac, который в данном примере является получателем, может использовать наше настольное приложение для загрузки файлов, которое обеспечивает ускорение передачи данных по протоколу UDP для более высокой скорости и более надежного соединения.
Весы

6. Как передать файлы с iPhone на Mac - изучение плюсов и минусов различных решений

Метод перевода

Плюсы

Минусы

AirDropБлагодаря тому, что он автоматически обнаруживает ближайшие приемники, нет необходимости подключать какие-либо устройства.Медленный метод: скорость передачи данных между современными моделями Mac составляет около 40 МБ/с. AirDrop может стать предметом злоупотребления при использовании в публичной сети, поэтому будьте осторожны, разрешая людям передавать файлы на ваш Mac с помощью этой функции.
Кабель USBПрост и понятен в использовании Не требует подключения к Интернету для отправки файлов Очень быстро отправляет файлы, даже большие по размеруЗависит от физического наличия USB-кабеля, а также от того, что оба устройства находятся в непосредственной близости друг от друга.
iTunes
Поддерживает подключение как по USB, так и по WiFi. Не происходит потери качества файлов, таких как изображения и видео.
Не все приложения iDevice поддерживают функцию iTunes File Sharing. Можно импортировать отдельные и несколько файлов, однако папки импортировать нельзя
iCloudВсе ваши устройства будут синхронизированы и обновлены при изменении файла с помощью облачного хранилища. Службы iCloud совместимы с устройствами, не поддерживающими ОС iOS, но особенно эффективно они взаимодействуют с экосистемой Apple. Поставщики облачных хранилищ усиливают безопасность своих услуг дополнительными уровнями.Для хранения файлов в облаке требуется подключение к Интернету. Расходы, связанные с загрузкой и выгрузкой данных из облака, могут накапливаться. Если сервер перегружен, передача файлов иногда может быть медленной.
FileMailРегистрация не требуется. Бесплатный обмен файлами объемом до 5 ГБ. Шифрование данных делает его быстрым и безопасным в использовании Поддерживает быструю и эффективную передачу больших файлов.Требуется подключение к Интернету. Для обмена файлами размером более 5 Гб требуется подписка.
Передача файлов любого размера
Неограниченное количество получателей, загрузок и пропускной способности
Ознакомьтесь с нашими платными планами

Вам нужно обмениваться файлами между несколькими устройствами?