Как передать файлы с iPhone на компьютер

Ace8 марта 2024 г.
как передать файлы с iphone на пк

Довольно долгое время поиск ответа на вопрос, как перенести файлы с iPhone на ПК, был сопряжен с трудностями. Существует определенная степень совместимости между iPhone и ПК; тем не менее, в отличие от синхронизации данных с Mac, передать файлы между iPhone и ПК все еще сложно. Существует несколько различных способов синхронизации и передачи данных между компьютером под управлением Windows и iPhone или iPad.

Если вы пользуетесь iPhone, ознакомление с этими рекомендациями пригодится вам в любой момент, когда потребуется передача данных с iOS. Неважно, хотите ли вы перенести файлы с iPhone на компьютер или наоборот - эти способы подойдут.

Передача до 5 ГБ бесплатно
Регистрация не требуется
Передача файлов сейчас
iCloud для передачи файлов

1. Передача файлов с iPhone на ПК с помощью iCloud

В целом iCloud - это один из самых простых способов передачи данных между iPhone и практически любым другим устройством, включая ПК с Windows. По сути, вы загружаете данные в iCloud, а затем получаете их на другом устройстве.

Тем не менее, бесплатный тарифный план iCloud предоставляет только 5 ГБ дискового пространства. Поэтому, если вы хотите использовать iCloud для передачи больших файлов, вам необходимо подписаться на премиум-план.

  1. Запустите приложение "Файлы" на iPhone.
  2. Найдите файлы, которые вы хотите перенести на компьютер.
  3. Длительно нажмите кнопку "Копировать" и коснитесь ее для отдельных файлов. Чтобы скопировать несколько файлов, воспользуйтесь опцией "Выбрать" в меню с тремя точками.
  4. В приложении перейдите в раздел "Диск iCloud" и вставьте туда скопированные файлы. Ваши файлы перенесены в iCloud Drive.
  5. Воспользуйтесь сайтом iCloud.com или приложением iCloud Drive для Windows, чтобы загрузить файлы на компьютер.
Отправка файлов через Bluetooth с iphone

2. Передача файлов с iPhone на ПК через Bluetooth

Bluetooth - еще один простой способ передачи данных с iPhone на ПК. Однако следует помнить, что передача данных с iPhone на ПК по Bluetooth возможна только для ограниченного числа различных форматов файлов.

Поскольку ручной выбор файлов для передачи с iPhone на Bluetooth отнимает много времени, через Bluetooth можно передать лишь небольшое количество данных, а значит, и ограниченный объем информации.

Кроме того, Bluetooth - далеко не самый эффективный метод передачи данных. Поэтому в следующем параграфе мы рассмотрим еще одну эффективную стратегию.

  1. Проведите пальцем по панели настроек на главном экране iPhone вверх, нажмите и удерживайте символ Bluetooth. Разрешите ему подключиться к компьютеру, на который вы хотите передать данные.
  2. Чтобы начать передачу данных, выберите пункт "настройки" Windows, а затем активируйте опцию Bluetooth. На вкладке windows можно найти опцию "устройство". Включите Bluetooth, чтобы устройство Bluetooth могло принимать файлы.
  3. Выберите файлы, которые вы хотите перенести с iPhone на компьютер.
  4. Эти файлы появятся во всплывающем окне на вашем компьютере.
MS Windows

3. Передача файлов с iPhone на ПК с помощью File Explorer в Windows

Теперь в нашей статье о том, как перенести файлы с iPhone на ПК, мы рассмотрим самую распространенную и популярную операционную систему - Windows. Возможно, вы знакомы с File Explorer, программой для управления и передачи файлов на компьютерах под управлением Windows. Она упрощает доступ к файлам на компьютере и позволяет перемещаться по хранилищу.

Если вам нужно передать фотографии и видео из списка камер iPhone, вам подойдет Windows File Explorer, поскольку он позволяет напрямую передавать изображения и видео с iPhone на компьютер через USB-соединение. Никакого дополнительного программного обеспечения не требуется.

  1. File Explorer имеет графический пользовательский интерфейс для управления данными. С помощью USB-соединения вы можете подключить iPhone к компьютеру.
  2. Разблокировка iPhone Разрешите успешное установление соединения, выбрав "Доверять" на iPhone. a
  3. Перейдите на "Этот компьютер" > "[имя вашего iPhone]" > "Внутреннее хранилище" > "DCIM" > "100APPLE".
  4. Изображения на iPhone будут аккуратно разложены по папкам с указанием даты.
  5. Теперь вы можете скопировать нужные фотографии на компьютер.
iTunes

4. Как передать файлы с iPhone на компьютер с помощью iTunes

Основная задача iTunes File Sharing - облегчить передачу данных между компьютером и совместимым приложением, запущенным на iPhone или iPad. Если вы уверены, что файлы, которые вы хотите передать, были созданы приложением, совместимым с функцией File Sharing, то вы можете использовать эту функцию для переноса материалов с iPhone на ПК.

Чтобы перенести файлы с iPhone на ПК с помощью iTunes File Sharing и USB, выполните следующие действия:

  1. Подключите iPhone к компьютеру и запустите iTunes, если он еще не запущен автоматически.
  2. В окне iTunes перейдите на вкладку "Устройство" и выберите пункт "Общий доступ к файлам".
  3. Если вы хотите перенести файлы из одной программы в другую на вашем компьютере, выберите это приложение из списка.
  4. Решив, какие файлы вы хотите скопировать на компьютер, выберите их, а затем нажмите кнопку "Сохранить в".
  5. Чтобы начать перенос файлов с iPhone на компьютер, выберите место на компьютере, где вы хотите сохранить файлы, а затем нажмите кнопку "Сохранить в".
Приложения для передачи файлов Filemail

5. Передача файлов с iPhone на компьютер с помощью FileMail

Вы можете отправлять файлы с устройства iOS на компьютер с помощью FileMail. Отправка огромных фильмов, аудиофайлов, высококачественных коллекций фотографий и коллекций любых других медиафайлов не составит труда.

Приложение для передачи файлов на iphone просто в использовании и имеет опцию "Только WiFi" на случай, если вы хотите предотвратить превышение лимита мобильных данных при использовании приложения. Чтобы начать работу, загрузите и установите приложение на свое iOS-устройство. Вы можете бесплатно поделиться до 5 ГБ без необходимости регистрации.

  1. Установите мобильное приложение Filemail для ioS на iPhone
  2. На компьютере перейдите на домашнюю страницу Filemail или установите приложение Filemail Desktop для ПК. Это позволит вам получить ускорение передачи данных по протоколу UDP для повышения скорости передачи данных.
  3. Запустите приложение FileMail на iPhone
  4. Войдите в свой текущий аккаунт FileMail или, если хотите, можете пропустить этот шаг и пользоваться нашим сервисом, не платя ни копейки.
  5. Просто выберите объекты, которые вы хотите отправить, после нажатия кнопки "Прикрепить файлы".
  6. Укажите адреса электронной почты получателей, тему сообщения и содержание (необязательно).
  7. Нажмите кнопку "Отправить". Если у вас ограниченный объем мобильных данных, приложение может поинтересоваться, не следует ли доставить файлы, используя WiFi соединение.
  8. Начнется процесс загрузки файлов. По его завершении на вашу электронную почту будет отправлена ссылка для скачивания.
  9. Щелкните по ссылке, и вы перейдете на страницу, где можно загрузить файлы. Или вы можете перенести ссылку в наше специальное приложение для передачи файлов для ПК на базе Windows и скачать оттуда.
Весы

Тип передачи

Pro

Cons
iTuneПоддерживает подключение как по USB, так и по WiFi. Качество файлов, таких как изображения и видео, не теряется.Не все приложения iDevice поддерживают функцию iTunes File Sharing. Можно импортировать отдельные и несколько файлов, однако папки импортировать нельзя
iCloudВсе ваши устройства будут синхронизированы и обновляться при каждом изменении файла. Совместимость с устройствами, не поддерживающими ОС iOS, однако они особенно эффективно взаимодействуют с экосистемой Apple. Усиливает безопасность файлов с помощью дополнительных уровней шифрования.Требуется подключение к Интернету. Загрузка и выгрузка данных может быть связана с дополнительными расходами. Если сервер перегружен, передача файлов может иногда происходить медленно.
Совместный доступ по BluetoothОчень простой процесс отправки файлов Доступен без подключения к ИнтернетуМедленное время передачи, может потребоваться много времени для отправки файлов Особенно трудно отправлять большие файлы Максимальный радиус действия - 100 метров, что может быть недостаточно для некоторых пользователей
Проводник файловПростой в использовании и понятный пользовательский интерфейс Передача происходит в течение очень короткого времени.Иногда iPhone не отображается в проводнике Windows, что не позволяет увидеть изображения iPhone на ПК.
FileMailПользователи могут использовать его без регистрации, и он бесплатный Не требуется регистрация Шифрование данных делает его быстрым и безопасным в использовании Поддерживает передачу больших файлов быстро и эффективноВам потребуется подключение к Интернету. Если вы хотите передавать файлы размером более 5 Гб, вам потребуется подписка.
Передача файлов любого размера
Неограниченное количество получателей, загрузок и пропускной способности
Ознакомьтесь с нашими платными планами

Хотите обмениваться файлами между несколькими устройствами?